Набор в Вечернюю Школу IES 2020/2021 уч. год

Помогаем выбрать правильный путь в сфере экономики и финансов! В этом году мы открываем набор на четыре направления: базовое и олимпиадное направления, направление "финансист" и "data science" Спеши зарегистрироваться до 2 октября!

Для детей 16+

IES – это образовательный и просветительский проект для учащихся от 14 до 18 лет, реализующий подбор персональной траектории обучения, профессиональное ориентирование, обучение и помощь в осознанном выборе будущего ВУЗа, формирование у школьников профессиональных умений и навыков обучения на экономических направлениях и развитие междисциплинарных и практических навыков.

Среди выпускников школы более 500 победителей и призеров интеллектуальных состязаний: Международная Олимпиада школьников по экономике (IOE); ВОШ; Высшая Проба; Золотой Запас экономистов; Открытый Чемпионат школ по экономике; Сибириада; МОШ и многие другие.

В 2020/2021 учебном году мы предлагаем вашему вниманию нашу новую и переработанную программу, которая состоит из четырех направлений — "База", "Олимпиадник", "Финансист" и "Data science"

Каждое из двух направлений реализуется в двух форматах: онлайн и оффлайн.

Онлайн программа предназначена для школьников из регионов, а так же для жителей Москвы, кому неудобно добираться до места проведения очных занятий. Онлайн программа не уступает по качеству оффлайн: вы будете получать предзаписанные видео, участвовать в вебинарах и получать поддержу от преподавателей 24/7.


1. База

Программа рассчитана на школьников 9-11 классов, интересующихся экономической проблематикой, но не планирующих целенаправленное участие в специализированных олимпиадах и только начинающих знакомиться с экономической наукой. Основная цель программы — профориентация, получение школьниками базовых знаний для будущего экономиста. Программа курса наполнена не только теоретическими предметами как мат. анализ, но и прикладными: например, программирование на Python и курс по презентациям!

Программа курса:

В курс входит 55 очных занятий, программа реализуется бесплатно, на программе 30 мест. На программе предусмотрено обучение ОНЛАЙН.


2. Олимпиадник

Программа направлена на комплексную подготовку школьников 9-11 класса к различным экономическим олимпиадам (ВОШ, ВП, МОШ). На данной программе у вас будут не только курсы по макро- и микроэкономике, но и такие предметы как статистика и тер.вер, математический  анализ и основы финансов, что поможет вам получить более разносторонние знания для олимпиад и прокачать мышление для решения нестандартных вопрсов. Кроме того, у вас будет курс по soft skills и презентациям, который будет полезен вам как для участия в кейс-чемпионатах, так и для любых публичных выступлений. 

В курс входит 55 очных занятий, на программе 30 мест. На программе предусмотрено обучение ОНЛАЙН.

Программа курса:

3. Финансист

Программа рассчитана на школьников 9-11 класса, интересующихся финансовой сферой. На программе будут рассказаны основы финансовой грамотности, управления бюджетом и работы финансистом. Программа погрузит вас в основы экономики, мат. анализа и статистики, затем вы углубитесь в финансы, но также сможете научиться программировать на Python и прокачаете свои soft skills!

Программа курса:

В курс входит 55 очных занятий, на программе 20 мест. На программе предусмотрено обучение ОНЛАЙН.

4. Data Science 

Алгоритмы машинного обучения сейчас стремительно развиваются, прогнозы на их основе становятся точнее, а сфер их применения всё больше. Data Science применяется в самых разных сферах: в медицине, в страховых компаниях, а главное — в бизнесе, банках, и в целом в экономике и финансах.

Наша программа рассчитана на школьников 9-11 класса и направлена на обучение сбору и анализу данных в экономике и финансах, построению моделей и прогнозов.

Программа курса:

В курс входит 55 очных занятий, на программе 20 мест. На программе предусмотрено обучение ОНЛАЙН.


Все программы реализуются 6 месяцев: октябрь — апрель, занятия проходят в вечернее время с 18:00 до 21:00 в будние дни два раза в неделю. 


Отбор

Так как на все наши программы число мест ограничено, будет произведен отбор, который будет проходить в три этапа, все из которых пройдут онлайн:
1. Анализ анкеты, которую вы заполняете на timepad при регистрации. Дедлайн 30 сентября.
2. Онлайн тестирование: 20 сентября с 11 до 12 и 27 сентября с 11 до 12 (вы можете выбрать одну из этих двух дат) вам будет предложен тест, который будет проверять вашу логику и мышление, а также содержать несколько вопросов по специфике той программы, на которую вы пройдете. 

Приглашения на тестирования будут отправлены вам после регистрации ближе ко дню теста. Результаты теста вы будете видеть в вашем личном кабинете.

Также у нас будет резервный день тестирования: 3 октября с 11 до 12

3. Интервью

Участники, успешно прошедшие тест, будут приглашены на интервью с нашими преподавателями, которое будет проходить онлайн через платформу zoom. Интервью будут проходить с 20 по 30 сентября; время будет назначено в индивидуальном порядке. 


Следите за обновлениями в нашей группе вк https://vk.com/ies_school и инстаграм https://www.instagram.com/ies__offi...

Подробности https://iesschool.ru/ 

По всем вопросам вы можете обращаться на почту info.ies@yandex.ru  или в сообщениях группы вк.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 3 октября 2020 в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов