Академия IES Evening School 2021-2022.

Образовательный проект IES Evening School открывает свой первый набор на Осеннюю финансовую школу. Регистрируйтесь и получите ценные знания в области финансов!

Наука 16+

Команда IES Evening School рада объявить набор в Академию IES 2022-2023! Мы приглашаем мотивированных и заинтересованных школьников 9-11 классов получить ценное дополнительное образование в области экономики и финансов, познакомиться с профессиями экономиста и финансиста.

IES Evening School — это социальный проект в области образования. Преподаватели IES Evening School — выпускники и студенты старших курсов МИЭФ НИУ ВШЭ. По утрам они получают высшее образование, по вечерам — преподают экономические и финансовые дисциплины мотивированным школьникам 9-11 классов со всей России. Академия IES — основной образовательный проект IES Evening School.

В 2022-23 учебном году обучение в Академии IES будет проходить в формате Осенней финансовой школы.

В рамках Школы изучаются следующие предметы:

- Основы математического анализа (6 занятий);
- Основы статистики (6 занятий);
- Основы банковского дела (7 занятий);
- Основы финансов (7 занятий);
- Управление инвестиционным портфелем (7 занятий);
- Риск-менеджмент (6 занятий);
- Бизнес-анализ (6 занятий);
- Зачетный проект в области финансов.


Каждому участнику Академии необходимо выбрать и пройти не менее 4-х из предлагаемых курсов, однако разрешается посещать и другие предметы. Необходимо выбрать 1 из 2 теоретических предметов (математика/статистика), 2 из 3 финансовых (финансы/банковское дело/инвестиционный портфель), 1 из 2 прикладных (риск-менеджмент/бизнес-анализ). Основная задача базовых предметов — познакомить участников с миром финансов, дать базовые знания по соответсвующему направлению.

Одновременно с изучением профильных предметов, школьники работают над командным проектом под руководством наставника проекта. Работа над проектом даёт участникам возможность применить на практике те знания и навыки, которые они получают на профильных предметах Осенней школы.По окончании изучения описанных курсов все участники сдают экзамен, комплексно проверяющий освоение всех предметов.

 

Несколько лучших участников Академии IES имеют право на получение скидок на обучение на 1-м курсе МИЭФ НИУ ВШЭ, согласно Положению о Вечерней Школе (IES Evening School) от 2021 г.

Обучение в Академии IES будет проходить с 12 сентября 2022 г. по 11 декабря 2022 г. Занятия 2 дня в неделю (дни недели зависят от того, какие базовые предметы выбирает для себя участник Академии). Обучение профильным предметам происходит с февраля по апрель, занятия 2 дня в неделю, факультативы — третий раз в неделю.

Мы приглашаем школьников из Москвы и Подмосковья. Основной формат проведения занятий - офлайн на кампусе НИУ ВШЭ (Покровский бульвар, д. 11). Основной язык Академии — русский, однако важная терминология может дублироваться преподавателями и на английском языке.

Занятия (лекции, семинары, встречи с наставниками проектов) проходят с 18:00 до 21:00 по московскому времени. Для удобства школьников видеозаписи лекций и семинаров выкладываются в информационную систему Академии.

Обучение в Академии IES бесплатное. Количество мест ограничено. Отбор участников будет произведён на основании мотивационного письма (мотивационного эссе), которое можно будет прикрепить к заявке при заполнении формы регистрации ниже.

Ждём вас в Академии IES Evening School!

Следить за актуальными новостями IES Evening School можно в группе ВКонтакте vk.com/ies_school и на нашем сайте iesschool.ru (информация обновляется).

 

Поделиться:

699 дней назад
8 ноября 2021 10:04 — 30 апреля 2022 12:04

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов