Осенняя финансовая школа IES Evening School 2022 (очная)

Другие события 16+

Команда IES Evening School рада объявить набор в Осеннюю финансовую школу 2022! Мы приглашаем мотивированных и заинтересованных школьников 9-11 классов получить ценное дополнительное образование в области финансов и экономики, познакомиться с профессиями финансиста и экономиста.

 

IES Evening School — это социальный проект в области образования. Преподаватели IES Evening School — выпускники и студенты старших курсов МИЭФ НИУ ВШЭ. По утрам они получают высшее образование, по вечерам — преподают экономические и финансовые дисциплины мотивированным школьникам 9-11 классов со всей России. Финансовые и Экономические школы IES — это основные образовательные проекты IES Evening School.

 

В этом году Осенняя финансовая школа будет состоять из следующих курсов:


Блок базовых предметов:
- Основы математического анализа (6 занятий);
- Статистика (6 занятий);

 

Блок финансовых предметов:

- Основы финансов (7 занятий);
-
 Основы банковского дела (7 занятий);
- Управление инвестиционным портфелем (7 занятий);

 

Блок продвинутых предметов:
- Риск-менеджмент (6 занятий);
- Бизнес-анализ (6 занятий);
-
 Выпускной проект в области финансов.

 

Главная задача всех предметов Осенней финансовой школы — познакомить участников с миром финансов, дать базовые знания в данном направлении. Каждый участник Осенней финансовой школы выбирает и изучает не менее четырёх из предложенных курсов, однако разрешается посещать и другие предметы. Основной язык Школы — русский, однако наиболее важные термины могут дублироваться преподавателями и на английском языке.

 

Одновременно с изучением более продвинутых предметов, школьники работают над командным проектом под руководством наставника проекта. Работа над проектом даёт участникам возможность применить на практике те знания и навыки, которые они получают в Школе. Кроме того, по окончании Школы все участники сдают экзамен, проверяющий освоение выбранных предметов: экзамен нужен для повышения мотивации участников Школы.

 

Участники, освоившие программу Осенней финансовой школы, становятся её выпускниками и получают сертификаты об её успешном окончании. По решению МИЭФ, нескольким лучшим участникам может быть присуждено право на получение скидки на обучение на 1-м курсе МИЭФ НИУ ВШЭ, согласно Положению о Вечерней Школе (IES Evening School) от 2021 г. 

 

Обучение в Осенней финансовой школе IES (очной) будет проходить с 12 сентября 2022 г. по 10 декабря 2022 г. Занятия идут два раза в неделю. Дни недели зависят от того, какие предметы выбирает для себя участник Школы.

 

Мы приглашаем школьников из Москвы и Подмосковья. Основной формат проведения занятий — очно на кампусе НИУ ВШЭ  по адресу г. Москва, Покровский бульвар, д. 11. Занятия (лекции, семинары, встречи с наставниками проектов) проходят с 18:00 до 21:00 по московскому времени.

 

Обучение в Осенней финансовой школе IES бесплатное, однако количество мест ограничено. Первичный отбор участников будет произведён на основании мотивационного письма (от 200 до 500 слов), которое можно будет прикрепить к заявке при заполнении формы регистрации ниже.

 

Ждём вас в Осенней финансовой школе IES!

Также ждём вас на нашей летней кейсовой и профориентационной школе IES 2022 , которая пройдет с 22 августа по 3 сентября. Регистрация уже открыта и доступна по ссылке: ies.timepad.ru/event/2133433/ep4/.....

Следить за актуальными новостями IES Evening School можно в группе ВКонтакте vk.com/ies_school и на нашем сайте iesschool.ru (информация обновляется).

Поделиться:

594 дня назад
12 сентября 2022, начало в 18:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов