Осенняя финансовая школа IES Evening School 2022 (заочная)

Другие события 16+

Команда IES Evening School рада объявить набор в Осеннюю финансовую школу 2022 (заочную)! Мы приглашаем мотивированных и заинтересованных школьников 9-11 классов получить ценное дополнительное образование в области финансов и экономики, познакомиться с профессиями финансиста и экономиста.

 

IES Evening School — это социальный проект в области образования. Преподаватели IES Evening School — выпускники и студенты старших курсов МИЭФ НИУ ВШЭ. По утрам они получают высшее образование, по вечерам — преподают экономические и финансовые дисциплины мотивированным школьникам 9-11 классов со всей России. Финансовые и Экономические школы IES — это основные образовательные проекты IES Evening School.

 

В этом году Осенняя финансовая школа будет состоять из следующих курсов:


Блок базовых предметов:
- Основы математического анализа (6 занятий);
- Статистика (6 занятий);

 

Блок финансовых предметов:

- Основы финансов (7 занятий);
-
 Основы банковского дела (7 занятий);
- Управление инвестиционным портфелем (7 занятий);

 

Блок продвинутых предметов:
- Риск-менеджмент (6 занятий);
- Бизнес-анализ (6 занятий);
-
 Выпускной проект в области финансов.

 

Главная задача всех предметов Осенней финансовой школы — познакомить участников с миром финансов, дать базовые знания в данном направлении. Каждый участник Осенней финансовой школы выбирает и изучает не менее четырёх из предложенных курсов, однако разрешается посещать и другие предметы. Основной язык Школы — русский, однако наиболее важные термины могут дублироваться преподавателями и на английском языке.

 

Одновременно с изучением более продвинутых предметов, школьники работают над командным проектом под руководством наставника проекта. Работа над проектом даёт участникам возможность применить на практике те знания и навыки, которые они получают в Школе. Кроме того, по окончании Школы все участники сдают экзамен, проверяющий освоение выбранных предметов: экзамен нужен для повышения мотивации участников Школы.

 

Участники, освоившие программу Осенней финансовой школы, становятся её выпускниками и получают сертификаты об её успешном окончании. По решению МИЭФ, нескольким лучшим участникам может быть присуждено право на получение скидки на обучение на 1-м курсе МИЭФ НИУ ВШЭ, согласно Положению о Вечерней Школе (IES Evening School) от 2021 г. 

 

Обучение в Осенней финансовой школе IES (заочной) будет проходить с 31 октября 2022 г. по 11 февраля 2023 г. Занятия идут два-три раза в неделю. Дни недели зависят от того, какие предметы выбирает для себя участник Школы.

 

Мы приглашаем школьников из всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Основной формат проведения занятий — заочно через Zoom. Занятия (лекции, семинары, встречи с наставниками проектов) проходят с 18:00 до 21:00 по московскому времени.

 

Обучение в Осенней финансовой школе IES бесплатное, однако количество мест ограничено. Первичный отбор участников будет произведён на основании мотивационного письма (от 200 до 500 слов), которое можно будет прикрепить к заявке при заполнении формы регистрации ниже.

Регистрация открыта до 9 октября 2022.

 

Ждём вас в Осенней финансовой школе IES!

Следить за актуальными новостями IES Evening School можно в группе ВКонтакте vk.com/ies_school 

Поделиться:

544 дня назад
31 октября 2022, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов